Картинки | флеш игры | анекдоты | обои
Понедельник, 29.04.2024, 15:03
МЕНЮ
Интересное
Форма входа
Поиск
Полезные ссылки
Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 489
ссылки


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2008 » Июль » 10 » Кто такое Хабрахабр?О_о
Кто такое Хабрахабр?О_о
23:40

Хабрахабр

Что происходит?

Хабрахабр основан в июне 2006 года. Издателем проекта является компания «Тематические Медиа».

Само по себе название «Хабрахабр» ничего не означает и никак не переводится. Согласно легенде, впервые это слово появилось в тексте приветствия на сайте коллективного блога Dirty.Ru, среди прочих странных приветствий; затем, спустя время, циркулируя по каналам интернет-связи между юго-западом и югом Москвы, прочно осело в памяти создателей, дабы остаться навсегда и наполниться смыслом.

Зачем всё это?

Хабрахабр придуман и создан для людей, занятых в интернет-индустрии. Аудитория проекта — прогрессивно мыслящие люди, интересующиеся будущим интернет-экономики, одной из самых быстрорастущих в Солнечной системе. Проект будет одинаково интересен программистам и журналистам, рекламщикам и верстальщикам, аналитикам и копирайтерам, менеджерам высшего и среднего звена.

В Хабрахабр заложена модель совместного творчества людей. Это универсальное средство для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Совместно с редакцией люди наполняют сайт смыслом: они пишут в коллективные и персональные блоги, публикуют персональные аудио- и видеопередачи и общаются с другими людьми, объединёнными общей идеей.

Совместная категоризация контента является одной из основных характеристик проекта. Для более точного описания опубликованных текстов и блогов на сайте используются ключевые слова (метки). Концепцию ключевых слов некоторые называют «фолксономией», в противоположность таксономии, популярной концепции прошлого Веба, на которой были основаны каталоги и другие структуры с иерархической классификацией.

Всё равно ничего не понятно

Во-первых, запомните короткий адрес, по нему сайт тоже откликается: habr.ru. Во-вторых, посетите справочный раздел, там опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы.

Далее прямо-таки зачиталась повествованиями о карме:

Что такое карма?

Один из механических законов Хабрахабра. Согласно замыслу, призван поддерживать стремление к росту на сайте. Всё остальное только следствия этого определения.

Карму можно повышать и понижать (это можно делать ежедневно, ежечасно, но не чаще чем один раз в семь минут).

Карма используется в качестве фильтра для доступа на публикацию контента в «Блогах» и «Вакансиях». Голосовать за карму можно только в случае, если карма голосующего >5. Люди с отрицательной кармой не могут публиковать почти ничего, так уж вышло; люди с положительной могут.

На сайте обсчитываются три разные кармы — пользователей, компаний и коллективных блогов. Во всех случаях механизм голосования за карму одинаковый: голос человека с большей кармой имеет больший вес. Кроме того, на голос влияют другие разные вещи, о них широкой общественности ничего не известно по понятным причинам.

Изменения кармы людей транслируются на Кармаграфе в разделе «Люди». Данные обновляются каждые четыре часа.

Да, иногда можно встретить человека с бесконечной кармой. Никто толком не знает, как такое может быть и что всё это может значить. Попытка стать таким человеком зачастую вызывает хабразависимость.

Зачем нужна карма?

Карма есть прямое отображение души хабрапользователя. Чем интересней его посты и комментарии, тем больше пользователей захотят повысить его карму. Как ни странно, верно и обратное: чем глупее посты, чем грубее и нецензурнее комментарии, тем выше шансы на то, что карма окажется в глубоком минусе. И помните — карма не продаётся.

Вот какие возможности даёт карма:

  • опубликовать новый хабратопик в коллективный блог — карма ≥5
  • опубликовать новый хабратопик в персональный блог — карма >0
  • опубликовать вакансию — карма ≥0;
  • добавить новую компанию, оставить отзыв о компании — карма ≥2;
  • проголосовать за хабратопик или комментарий — карма ≥2;
  • повысить / понизить карму другого пользователя — карма >5;
  • создать новый коллективный блог — карма >5;
  • вносить изменения в ХабраВики — карма ≥10;
  • использовать html-теги в комментариях — карма >0.
  • комментировать без ограничения «1 комментарий в 5 минут» — карма >0.

Первозданность кармы

Чтобы написать в любой коллективный блог нужно иметь положительную карму. Однако еще не так давно можно было писать в особый блог «Я умный» имея даже отрицательную карму. Например, чтобы иметь возможность заявить о себе или реабилитироваться. Но вскоре такая возможность пропала (скорее всего в рамках борьбы против спама), тем самым революционно перевернув причинно-следственные связи топика и кармы (было топик->карма, стало карма->топик). Отныне утром карма — вечером топик (и менять нельзя).

История кармы

  • 23 апреля 2007 года в ходе хабракатаклизма физические законы Хабрахабра изменились и карма некоторого числа пользователей упала на треть. Некоторые хабрапользователи с положительной кармой понесли особые потери, уйдя в минус. Для компенсации сообщество, действуя как гомеостат, провело успешную акцию «Подними хабракарму ближнему своему!»
и т.д. и т.п. Порадовало меня это все =)
Категория: Раздел админа =) | Просмотров: 2168 | Добавил: arrera | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
6 ArrerA  
0
Худой, на досуге разберусь со всей этой шляпой на arrera.ru =))

5 Худенький  
0
ааааа еп еп еп !!!! машко чо са хрень у миня ни одна игружка не работаит!!! и ПЕСЕЦ КАК МНОГО АКТИВНОЙ РЕКЛАМЫ!! просто жопь какаято а так все вроде неплоха...мне нравицо .

4 Одмин  
0
Nikolay v.3, ну а какой смысл от сисяк, если глаза наружу вываливатсо не будут? %Р
Дела не на месте, жужжат и лопаются =) Твои как, если чво?

3 Nikolay Version3 Afanasyev  
0
Одмин, слишком много сисяк! Глоза вываливаются наружу!
Как дела? =))

2 vovik  
0
Здарово админ!!! срочно напиши мне на мыло jucq@mail.ru или ICQ 204-875 готов купить твой сайт за хорошие деньги. жду ответа......

1 по  
0
фигня какаято

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Картинки | флеш игры | анекдоты | обои



Rambler's Top100

Яндекс цитирования